Как учиться с помощью мультимедиа

Все мы по-разному усваиваем знания: одни легче запоминают материал, читая учебник, другие — на слух, скажем, во время урока. Но, без сомнения, наилучший результат достигается, если воспринимать информацию одновременно всеми органами чувств. Эту возможность предоставляют нам средства мульти­медиа.
Они изменили процесс изучения разных предметов, в том числе иностранных языков. Компьютер пишет новое слово и его перевод на родной язык. Если нужно, он произнесет это слово несколько раз, чтобы оно прочно засело в памяти. Современ­ные программы позволяют записать собственное произношение, а затем, прослушав запись, сравнить с правильным. Значение каждого слова будет пояснено картинкой, вы услышите подроб­ный комментарий, просмотрите видеофильм. В конце занятия компьютер проверит, насколько хорошо усвоен урок.
Обучение с помощью мультимедиа обладает несомненными преимуществами. Один компакт-диск хранит содержание десят­ков книг.. На поиски нужной информации уйдет гораздо меньше времени: не нужно перелистывать страницы фолиантов, нажми­те кнопку мыши — и нужные сведения перед вами. (145 слов)

Из энциклопедии «Что есть что»

Категория: Тексты диктантов | Добавил: Admin (23.08.2015)
Просмотров: 1755 | Рейтинг: 0.0/0