Воспитание собак

Многие люди заводят себе крошечных собачек, стараясь не отставать от моды. Но не все представляют, что берут в дом не куколку, которой можно менять наряды, а друга, пренебрегать воспитанием которого не стоит. Даже с виду безобидная крошка может показать зубки. А виновниками несносного поведения являются люди, которые все позволяли любимцу, и он возо­мнил себя вожаком. Все собаки независимо от породы склонны к доминированию. Поэтому очень важно обучить питомца-слу-шаться и выполнять простые приказы. Гуляя с крошкой, нужно помнить, что хозяин, а не собака выбирает маршрут. Запрещай­те питомцу лаять на прохожих и других собак. Когда в такой ситуации вы берете питомца на руки, то он воспринимает это как похвалу и продолжает безобразничать. Иногда собака мо­жет рычать от страха или быть агрессивной из-за того, что у нее что-то болит, а вы пытаетесь ее гладить[1]. Она думает, что боль ей причиняет человек, и проявляет недовольство. (144 слова)
По В. Пескову
[1] Иногда собака может рычать от страха или быть агрессивной, из-за того что у нее что-то болит, а вы пытаетесь ее гладить.

Категория: Тексты диктантов | Добавил: Admin (23.08.2015)
Просмотров: 2809 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: